В Сургуте обустроят велодорожки на ряде центральных улиц

09 апр., 12:43 275 -

В Сургуте обустроят велодорожки на ряде центральных улиц.

На самых популярных для велосипедистов участках - по проспекту Ленина, улицам Энгельса и Дзержинского - в этом году организуют велодорожки. Как рассказал глава Сургута Максим Слепов, обустройство инфраструктуры внесено в программу сезонной дорожно-ремонтной кампании.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в Сургуте отремонтируют 4 объекта. В перечне проектов, получивших федеральное финансирование - Тюменский тракт, ул.Электротехническая, бульвар Свободы и завершение ремонта участка проспекта Ленина от ул.Декабристов до ул. Майская.

На аварийных участках сургутских дорог сейчас идет ямочный ремонт. При текущих погодных условиях применяется литая асфальтобетонная смесь. Основные работы стартуют с наступлением устойчивых плюсовых температур.

За счёт средств муниципального и окружного бюджетов в этом сезоне планируется привести в порядок тротуары и внутриквартальные проезды. Продолжится обновление подъездов к детским садам и школам.

Нет комментариев. Будьте первым!

— Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2026
Политика конфиденциальности