В Когалыме сотрудника полиции задержали по делу о превышении полномочий

23 июл., 14:47 185 -

В Когалыме сотрудника полиции задержали по делу о превышении полномочий

Сотрудники РУФСБ России по Тюменской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали сотрудника одного из подразделений ОМВД России по Когалыму. Его подозревают в превышении должностных полномочий.



По версии следствия, полицейский, действуя из иной личной заинтересованности, сфальсифицировал доказательства, которые впоследствии стали основанием для возбуждения уголовного дела.

Следственное управление СК России по ХМАО – Югре возбудило в отношении сотрудника полиции уголовное дело по пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В ФСБ сообщили, что в настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление возможных соучастников и выявление других эпизодов противоправной деятельности.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2026
Политика конфиденциальности