Ранее задержанный ФСБ России за подготовку теракта житель Югры стал фигурантом нового уголовного дела

17 фев., 17:59 561 -

Ранее задержанный ФСБ России за подготовку теракта житель Югры стал фигурантом нового уголовного дела.

Сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области собраны дополнительные материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении жителя Нижневартовска за государственную измену в форме оказания иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, а также за приготовление террористических актов на территории ХМАО.



Следственным подразделением РУФСБ в отношении указанного лица возбуждены уголовные дела по статьям 275 государственная измена), ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 (приготовление к совершению террористического акта группой лиц по предварительному сговору) УК России.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение указанных уголовных преступлений ему грозит лишение свободы сроком до двадцати лет.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2026
Политика конфиденциальности