Дорожно-ремонтная кампания в Сургуте близится к завершению

30 сен., 12:37 432 -

Дорожно-ремонтная кампания в Сургуте близится к завершению.

Рекордное финансирование – более 1 миллиарда 680 миллионов рублей – было выделено в этом году в Сургуте на восстановление и ремонт автомобильных дорог. Деньги направлены на обновление 38 объектов - 5 из них ремонтируют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и на ликвидацию колейности. Работы выполнены уже на 70%. 

«Продолжается ремонт на улицах Мелик-Карамова, Югорской, Аэрофлотской (на пересечении с Нефтеюганским шоссе), Профсоюзов и Островского и других. На Югорском тракте ведется активное строительство и восстановление недостающих тротуаров на участке от Грибоедовской развязки до улицы Показаньева. Полностью завершены улицы Бахилова, Замятинская, Дальняя, Геодезистов, а также участок Тюменского тракта напротив торгового центра. Процент выполнения работ на проспекте Ленина составляет около 96%. Следует отметить, что по контракту работы на этом объекте были рассчитаны на два года, однако подрядная организация планирует завершить весь объем уже в текущем году», – отметила заместитель директора департамента городского хозяйства Администрации города Анна Коршунова. 

На проспекте Мира на участке от пересечения с улицей Маяковского до перекрестка с улицей 30 лет Победы сейчас обустраивают новую пешеходную зону. Здесь уложат тротуарную плитку, а до конца октября подрядчик планирует завершить работы по озеленению и восстановлению газонов. 

Колейность в этом году уже ликвидирована на ул. Аэрофлотской, ул. Ивана Захарова, на проспектах Комсомольском, Ленина, Мира, Набережном и ул. Островского.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2025
Политика конфиденциальности