В Сургуте открылся муниципальный центр подготовки Международного волонтёрского корпуса 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

19 мар., 16:57 281 -

В Сургуте открылся муниципальный центр подготовки Международного волонтёрского корпуса 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Глава города Максим Слепов на торжественной церемонии подчеркнул: «На нас с вами возложена большая миссия. Мы вместе будем проводить множество мероприятий, посвящённых 80-летию Победы. Именно сейчас очень важно сохранить историческую память, которую мы должны донести до каждого. Помните, что мы, взрослые, рядом и мы вам поможем».

Как поделилась руководитель муниципального центра «Волонтеров Победы» Ирина Бельмакова, ее единомышленникам важно оставить след после себя: «История склонна к изменениям, и только мы можем сохранить её подлинной, такой, какая она есть сейчас. Мы, внуки и правнуки победителей, поколение победителей, несём эту ответственность».

В Муниципальном центре будет проходить набор и обучение добровольцев, сопровождающих мероприятия по сохранению исторической памяти во всех регионах России и зарубежных странах. Молодые люди старше 14 лет могут присоединиться к проекту, обратившись в официальную группу волонтеров или воспользоваться сайтом «Волонтёры Победы».

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2025
Политика конфиденциальности