Дорожная кампания в Сургуте охватит несколько видов ремонтных работ.

22 мая 2023, 16:11 379 -

Дорожная кампания в Сургуте охватит несколько видов ремонтных работ.

В городе в этом году планируют ликвидировать колейность, отремонтировать несколько внутриквартальных проездов, устранить ямы на городских автодорогах.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сургуте выполнят ремонт на 3 объектах. Это дороги по улице Бажова, на проспекте Комсомольском, а именно, участок от Югорской до Щепёткина. Кроме того, завершится капитальный ремонт улицы Привокзальной. Помимо ремонта дорожного полотна,  установят новые бордюры и обустроят тротуары.

Колейность в  этом году планируют  устранить на площади около 80 тысяч квадратных метров на дорогах по проспекту Набережный, развязке у торгового центра «Ярославна», на улице Майской, Университетской, проспекту Ленина, улице Захарова, Каролинского, и других.

 

В администрации Сургута также сообщают о ремонте внутриквартальных проездов. В этом году он будет выполнен на 12 участках. Список проездов включает в том числе проезд по улице 30 лет Победы до улицы Дружбы, проезд в районе Республики, 80, и проезд в районе магазина «Изида». Капитальный ремонт пройдет на проезде от улицы Первопроходцев до проспекта Комсомольский, сейчас там проводятся проектно-изыскательские работы.

 

Что касается ямочного ремонта, то на текущий момент уже устранили аварийные ямы общей площадью 947 квадратных метров. В эту ремонтную кампанию планируется устранить ямы на площади более 11 тысяч квадратных метров.

В 2023 году планируется установка 70 новых скамеек и заменить 500 урн на городских улицах. Появятся 15 новых остановочных комплексов.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности