Баба Яга теперь живет в Сургуте
Баба Яга теперь живет в Сургуте.
Баба Яга поселилась в сургутском эко-парке «За Саймой». Ее избушка органично вписалась в лесной ландшафт. Новый арт-объект создал атмосферу настоящей народной сказки. Это подарок городу от меценатов.

Как рассказали в МКУ «Лесопарковое хозяйство», город продолжит территорию благоустраивать и дополнять сказочными элементами. Планируется установить в локации стилизованные пни и коряги, высадить небольшие кустарники, многолетние цветы, украсить пространство натуральными камнями.
В этом году тема русских сказок в Сургуте была реализована в нескольких локациях. Летом в сквере Энергетиков обновили стилизованные стенды с сюжетами народных сказаний. Элементы русского фольклора включили в оформление еще некоторых площадок.