В Сургуте может появиться амфитеатp, если жители города проявят активность в голосовании

14 мая 2023, 16:02 471 -

Меньше месяца осталось до завершения рейтингового онлайн-голосования за объекты благоустройства в Сургуте. Оно проходит на платформе https://86.gorodsreda.ru/ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В нем участвуют 4 общественных пространства: сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, парк в микрорайоне 8 по улице Республики, 75, сцена в парковой зоне в микрорайоне 20а и спортивная площадка в этом же парке. Голосовать могут  жители  старше 14 лет. Каждый может внести свой вклад в благо.

 

В сквере на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, например, планируют установить амфитеатр, скамейки, велопарковки,  антивандальные зеркальные столбы, стенды для граффити, туалетные модули.  В случае победы объект преобразится с минимальными вложениями города: на 80 процентов проект реновации будет профинансирован из федерального и окружного бюджетов.  В этом году по итогам рейтингового голосования там пройдет первый этап благоустройства: выполнят планировку территории, подготовят инженерные сети, уложат тротуары. Подрядчик приступил к работе, как только сошел снег. Чтобы второй этап благоустройства был реализован в первоочередном порядке уже в следующем году, жителям необходимо проявить активную позицию и поучаствовать в голосовании, потратив совсем немного времени.   

Проголосовать можно следующим образом:

1. Зайти на платформу по ссылке  https://86.gorodsreda.ru/ либо по QR-коду.

2.     Подтвердить регион ХМАО-Югра, далее нажать кнопку «голосовать» (в случае её появления) и выбрать из списка муниципальных образований г.Сургут.

3. Выбрать из списка ТОЛЬКО ОДНУ общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Нажать кнопку «узнать подробности», далее нажать кнопку - «принять участие». 

4. Пройти авторизацию через Госуслуги.

5. Выбрать дизайн-проект и проголосовать

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности