Старые «Сандуны» Сургута получат новую жизнь

12 мая 2023, 16:04 386 -

Старые «Сандуны» получат новую жизнь. В Сургуте презентовали проект обновленного банно-прачечного комплекса.

Бывшие «Сандуны» не только не изменят своего функционала, но и предстанут перед горожанами в обновленном и более современном виде. Кроме этого, изменится название. По планам нового собственника «Городские парильни» будут готовы распахнуть свои двери перед горожанами в сентябре 2024 года. К этому времени планируется закончить ремонт на первом этаже, а в декабре – на втором. 

«Городские парильни» в Сургуте, по задумке инвестора, должны стать точкой притяжения горожан и гостей города, местом для семейного отдыха. Там расположится ресторан, будут предусмотрены СПА-услуги.

 

«Первым делом определили подход к муниципальному имуществу, которое не находится в обороте: сохранился ли его функционал, можно ли его сохранить. Далее ищем хозяина и ставим задачу. В этот процесс мы максимально пытаемся вовлечь общественников, депутатов, чтобы было знание и понимание того, что мы делаем. Мы договорились с депутатским корпусом, что берем сложные проекты и пытаемся их реализовать, потому что время пришло и нужно это делать», - пояснил глава города Сургута Андрей Филатов.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности