Сургутян приглашают принять участие в выборе объектов, которые в 2026 могут благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом.

23 апр., 13:09 48 -

Сургутян приглашают принять участие в выборе объектов, которые в 2026 могут благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом.

В Сургуте на голосование представлены следующие проекты:  
✅  два участка в экопарке «За Саймой» от улицы Сибирской до проспекта Пролетарского и от улицы Университетской до набережной Ивана Кайдалова
✅  два участка на территории набережной правого рукава водохранилища «Сайма» от магазина «Изида» до Дворца торжеств в квартале, расположенном между улицами Энергетиков, Энгельса, бульваром Свободы и проспектом Ленина.

Внести свой личный вклад в обустройство новых мест притяжения может каждый. «Призываю сургутян не оставаться в стороне и проголосовать за преображение важного для вас пространства», – обратился к жителям города мэр Максим Слепов. Голосование продлится до 12 июня на цифровой платформе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Проголосовать можно следующим образом:
1️⃣ Перейти по ссылке: zagorodsreda.gosuslugi.ru
2️⃣ Пройти авторизацию через Госуслуги.
3️⃣ Выбрать муниципальное образование – Сургут.
4️⃣ Выбрать из списка ТОЛЬКО ОДНУ общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.
5️⃣ Проголосовать.

Помочь в голосовании призваны более 100 волонтеров, они будут работать на специально оборудованных точках в разных частях Сургута.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2025
Политика конфиденциальности