Срочник из Нягани погиб в боях в Украине

04 июл. 2022, 17:39 392 -

В ходе военной спецоперации на Украине погиб 29-летний младший сержант из Нягани Турал Мирза-оглы Вердиев. Он служил в должности старшего наводчика минометной батареи мотострелкового батальона, погиб в боях 25 июня. Власти Югры поддержат семью погибшего.
Губернатор Югры Наталья Комарова выразила соболезнования родным Турала.



Турал Мирза оглы Вердиев родился 3 октября 1992 года в Нягани. В 2008 году окончил среднюю школу № 2. Проходил военную службу по призыву с 2012 по 2013 год как разведчик войсковой разведки. После демобилизации с 2013 по 2022 год работал водителем в различных предприятиях города. С началом военной спецоперации принял решение уйти на службу по контракту, служил в войсковой части 22316 в должности старшего наводчика минометной батареи мотострелкового батальона в звании младшего сержанта контрактной службы.

Погиб при исполнении воинских обязанностей 25 июня 2022 года. В Нягани у Турала Вердиева остались отец, брат, сестра. Семья погибшего приняла решение провести прощальные мероприятия в Нягани, похороны осуществить в Республике Азербайджан. Власти Югры обеспечат семью солдата всеми мерами поддержки, которые предусмотрены региональным законодательством для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей. В школе № 2 города Нягани, в которой учился Турал Вердиев Мирза оглы, будет организован уголок его памяти.
Приносим соболезнования родным и близким погибшего.
Источник: Правительство Югры

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности