В Югре ФСБ пресекла деятельность нарколаборатории
В Югре ФСБ пресекла деятельность нарколаборатории
Сотрудники РУФСБ России по Тюменской области пресекли деятельность нарколаборатории, действовавшей на территории ХМАО-Югры. По данным ведомства, четверо жителей Сургута организовали незаконное производство наркотических средств с целью последующего сбыта. По версии следствия, фигуранты действовали группой лиц по предварительному сговору.
Производство было организовано в одном из помещений ДНТ «Семья» в Нижневартовске. Для изготовления наркотиков использовались приобретённые прекурсоры, химические реактивы и иные вещества. Готовое наркотическое средство злоумышленники разместили в тайнике-закладке на территории Сургута, однако реализовать его не успели — подозреваемые были задержаны сотрудниками ФСБ.
Следственным управлением УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются возможные соучастники противоправной деятельности.