В Сургуте проходит большая уборка: горожане активно участвуют в субботниках

28 сен. 2025, 06:02 382 -

В Сургуте проходит большая уборка: горожане активно участвуют в субботниках.

Сургут готовится к зиме, осенние субботники уже стали традицией. Горожане активно участвовали в мероприятиях Всероссийской акции «Зеленая Россия», ставшей частью масштабного Международного экологического проекта «Спасти и сохранить». 

Сургутяне помогали также очистить берега городских водоемов. В рамках акции «Вода России» субботники провели на наиболее загрязненных участках. «Принимали участие представители разных поколений. Заявки поступали как от отдельных граждан, так и от семей, что говорит о неравнодушном отношении жителей к состоянию окружающей среды нашего города», – отметила директор МКУ «Лесопарковое хозяйство» Ирина Николаенко.

Сейчас в Сургуте проходит акция «Чистый лес», из городских зеленых массивов убрано уже 350 кубометров отходов. В числе мероприятий не только уборка улиц и парков, но и озеленение.  Для высадки выбрали 30 локаций, приобрели более 800 саженцев. В том числе, хвойных пород, которые украшают город и зимой и летом. Первые деревца высадили с помощью добровольцев на улицах Семена Билецкого, 30 лет Победы и проспекте Ленина.

Впереди «Единый день посадки саженцев». Заявку на участие можно подать в МКУ «Лесопарковое хозяйство» по номеру: 95-80-27.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2026
Политика конфиденциальности