В Сургуте появились новые «удобства»

10 сен. 2025, 10:05 301 -

В Сургуте появились новые «удобства».

Модульные туалеты установили рядом со Свято-Троицким кафедральным собором на проспекте Мира и в сквере «Строитель» по улице 30 лет Победы. Сейчас они работают в тестовом режиме.

До конца года в пользование введут ещё 7 объектов. В общей сложности на территории общественных пространств города появятся 19 туалетных модулей. При выборе места для их установки учитывают проходимость локации.

Все туалетные модули – утепленные, разработаны с учётом капризов климата. Кабины оснащены видеонаблюдением, приспособлены для маломобильных групп населения, при них есть комнаты матери и ребёнка с пеленальным столиком.

Туалеты бесплатные. Работают с 09.00 до 22:00. 4 раза в день проводится уборка. Контроль за нормативным состоянием объектов выполняет МКУ «Лесопарковое хозяйство». Горожан просят бережно относиться к муниципальному имуществу, чтобы «удобства» прослужили как можно дольше. В дальнейшем туалетные модули будут предусматривать уже при проектировании парков и скверов.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2026
Политика конфиденциальности