Сургут станет площадкой для Международной педагогической конференции
Сургут станет площадкой для Международной педагогической конференции.
21 апреля город примет V Международную научно-практическую конференцию: «Векторы развития педагогики Ф. Фрёбеля». Детские сады Сургута применяют эту методику, немало преуспев в ее реализации. Основной акцент сделан на творческом развитии ребёнка через игру, взаимодействие с природой и окружающими предметами.
Детский сад «Гусельки» станет одной из площадок, где пройдет конференция. «Уникальность методики в том, что она позволяет эффективно работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Раннее развитие мелкой моторики имеет решающее значение, поскольку оно напрямую стимулирует речевую функцию и способствует её активизации», – рассказала заведующая детским садом Ольга Набатова.
Впервые форум пройдет не на московской площадке. Педагоги 7 детских садов Сургута познакомят ведущих экспертов в области образования и культуры, общественных деятелей из России, Казахстана, Беларуси и ряда других стран со своим опытом использования игр и занятий по методике Фрёбеля.