Новому пространству – новые идеи

09 апр., 09:55 259 -

Творческие коллективы Городского культурного центра осваивают новую для себя и зрителей сцену в здании бывшего кинотеатра «Рубин» на пр. Набережный, 56.

Антон Акулов, директор департамента культуры и молодёжной политики Администрации Сургута:
«Ключевой задачей для качественной работы творческих коллективов и сотрудников учреждения было создание необходимых условий. Данное здание решает эту задачу. Зал вмещает до 200 посадочных мест, есть полноценная сцена со звуковым и световым оборудованием».

Важно, что объект отвечает требованиям безопасности. Смонтированы пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, оборудованы эвакуационные выходы. Первые концерты на новой сцене состоятся в ближайшее время. Владимир Веснин, директор городского культурного центра отметил, что и во время переезда артисты не прерывали концертную деятельность: «Наши коллективы продолжали участвовать в фестивалях, конкурсах, городских и окружных мероприятиях. Отзывы о новом помещении у всех только положительные».

Помещение на Набережном проспекте станет временной базой для коллективов. Планируется, что Центр переедет  в новое здание общей площадью до 7000 квадратных метров. Объект будет оснащён самым современным оборудованием, со зрительным залом на 500 мест. Проект сейчас проходит государственную экспертизу.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности