Военнослужащие из Сургута отправились служить по контракту

20 мар., 14:25 454 -

20 марта состоялась очередная отправка мужчин, принявших решение пойти служить по контракту. Добровольцы отправились на пункт сбора в Ханты-Мансийск. Поддержать будущих солдат пришли родные и близкие. 

Степан проживает в Сургуте с самого детства. Имел опыт прохождения срочной службы в войсках противовоздушной обороны. Рассказывает, что пойти служить по контракту – его собственное желание, в этом его поддержали мать, сестра, племянница и дочь.

«Пошёл служить по контракту, потому что считаю это своим гражданским долгом. Поддержать наших соотечественников на передовой. Мы должны защищать наших матерей, сестёр, детей. У меня есть опыт прохождения срочной службы. Будет ещё переподготовка, где смогу набраться большего опыта. Югра входит в пятёрку лучших регионов по сопровождению контрактников. Сюда прибывают со многих регионов и утверждают, что условия хорошие. Искренне верю, что нас ждёт победа и успех», – поделился сургутянин Степан.

Действительно, контракт в Сургуте заключают и иногородние военнослужащие, которые отмечают, что условия для подписания контракта – достойные.

«Иногородние граждане по прибытию в Сургут встречаются и размещаются, для них организовано питание и сопровождение по всем медицинским вопросам. Военнослужащим полагается ежемесячная выплата в размере 204 тысяч от Министерства обороны РФ. Также мы выплачиваем единовременную выплату 895 тысяч, 795 из них выплачивается в начале подписания контракта, а 100 тысяч по его окончанию. От нашего региона каждые два месяца приходит дополнительная денежная компенсация в размере 150 тысяч рублей», – рассказал главный специалист отдела планирования и оперативной подготовки управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Сургута Артём Горяйнов.

Отметим, что в озвученные выше выплаты также включены 150 тысяч рублей из муниципального бюджета Сургута. По прибытию в Ханты-Мансийск военнослужащим выдают тактический рюкзак с необходимыми элементами для выполнения боевых задач.

Для участников специальной военной операции и членов их семей предусмотрен целый ряд социальных гарантий: не менее 20 мер поддержки. Среди них: сохранение рабочего места на период службы, бесплатное обучение детей в любом ВУЗе Югры, 100 тысяч рублей на каждого поступающего в высшее учебное заведение ребёнка, компенсация оплаты жилья и ЖКУ, кредитные каникулы, бесплатное медицинское лечение и реабилитация, персональное социальное сопровождение.

Весь список региональных выплат, а также условия заключения контракта опубликованы на сайте: https://voin86.ru/.
Напомним, пункт отбора на контрактную службу в Сургуте находится по адресу: ул. Просвещения, 19, каб.104. Консультации и предварительная запись проводятся по телефону: +7(982)596-82-75. Для ответов на вопросы о службе по контракту функционирует также чат-бот в Телеграме: @ContractServiceSurgut_bot.
Источник: Администрация Сургута

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности