Сургутяне отметили десятилетие со дня вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав России

20 мар., 08:15 416 -

На площади перед Сургутской филармонией, как и во многих городах Югры и России, состоялся митинг-концерт, посвящённый десятилетию с момента вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской Федерации.

Чтобы вместе отметить это знаменательное событие здесь собрались более 500 неравнодушных сургутян, среди которых представители общественных и военно-патриотических организаций, национальных объединений, Администрации и Думы Сургута.

К сургутянам обратился и.о. Главы города Артём Кириленко:

«Это важное событие для каждого из нас. На протяжении 10-ти лет Крым является одной из самой динамично развивающейся территорией нашей страны –  строятся дороги, социальные объекты, развиваются промышленность и туризм. Символично, что в этот день подведены итоги выборов Президента России. Мы подтвердили свой выбор. И подтвердили его жители Крыма, проголосовав ещё большим числом, чем 10 лет назад. Впереди нас ждут новые свершения, надёжное будущее ради процветающей России, Югры и Сургута».

«Десятилетие величайшего события – воссоединение Крыма и города героя Севастополь со своей исторической родиной. Крым – наш. Крым – миллионов россиян, чьи деды и прадеды держали оборону Севастополя. Мы гордимся нашими соотечественниками и благодарны за их мужество, патриотизм и любовь к русскому миру. Крым – наш, был, есть и будет», – произнёс депутат Думы города Сургута VI созыва Михаил Бехтин.

Напомним, что 18 марта 2014 года председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов, глава Севастополя Алексей Чалый, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и Президент Российской Федерации Владимир Путин подписали договор о принятии Крыма в состав России.

За вхождение Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав России проголосовало подавляющие большинство жителей полустрова – 96,77 процента избирателей. Крым и Севастополь не только решили воссоединиться с Россией, но и поддержали курс нашего Президента. Этот день стал праздником для всех россиян и жителей Крыма. И вот уже 10 лет «Крымская весна» приходит в каждый город России.

 

«Ветераны Сургута и Севастополя организовали автопробег, и 1 мая прямо с демонстрации на 5 ретро-машинах мы отправились в Крым. Посетили Керчь, Севастополь, Симферополь. Были участниками Парада Победы, встречали нашего Президента, сегодня избранного вновь. Это навсегда в наших сердцах. Мы поддержали когда-то крымчан, севастопольцев, как сегодня поддерживаем наших соотечественников, принимающих участие в специальной военной операции. Отправляем гуманитарную помощь регионам Донбасса. Уверен, что победа будет за нами!», – отметил президент Общественного фонда «Фонд Победы» Олег Лапин.

Председатель Молодёжной палаты при Думе города Сургута Никита Никешин был среди участников автопробега и рассказал о настроении людей, проживающих на тех территориях:

«Посещая города, мы видели настроение людей, они с открытыми душой и сердцем радовались нам. По результатам выборов более 90 % жителей Крыма и Севастополя приняли участие в голосовании и выбрали нашего Президента. Это говорит о доверии людей, их желании быть частью нашей общей истории и культуры».

Крымская Весна – один из самых мощных примеров сплочения всей России. В этом году дата совпала с важнейшим событием – выборами Президента Российской Федерации. Накануне были подведены итоги выборов. Сургутяне показали рекордную явку. Голосование проходило три дня 15, 16, 17 марта. Победу одержал Владимир Путин. За него проголосовало 85,73 % избирателей. Югра вместе со всей страной, как и жители Крыма, Севастополя в 2014 году, поддержали лидера государства. Команда Югры подтвердила необходимость идти вперёд и дальше развивать нашу страну.

«Каждая Крымская весна для нас особенная. Мы каждый год её ждём с нетерпением. Все люди чувствуют атмосферу патриотизма, которая продолжается уже 3 дня со старта выборов Президента России. У нас очень сильный лидер. Мы его ценим и поддерживаем. Радуют результаты выборов особенно в количестве людей, которые приходили голосовать. Это ещё раз показывает, что мы сплотились и мы едины», – подчеркнула руководитель РОО «Марий ушем» («Союз мари») Раисия Сунгурова.

На праздничном митинге-концерте горожан поздравили образцовые художественные коллективы, вокальные ансамбли города, музыкант и руководитель молодёжного проекта «Сила Слова» Павел Романюк, исполнив патриотические песни о силе русского духа и мужестве. В завершение митинга был развёрнут триколор, символизирующий единение сургутян, югорчан и всех россиян.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности