Депутаты разных уровней проголосовали в Сургуте за Президента Российской Федерации

16 мар., 14:02 424 -

15, 16, 17 марта сургутяне выбирают Президента Российской Федерации.  Все 130 избирательных участков работают с 8 утра до 8 вечера. Одними из первых проголосовали представители Тюменской областной Думы, Думы Югры и Сургута.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут», депутатом Тюменской областной Думы   Олег Ваховский свой выбор сделал на участке № 379, который расположен в здании Сургутского естественно-научного лицея.

«Газовики и нефтяники всегда очень активно принимали участие в голосовании, в выборе руководителей нашей страны. Всегда очень ответственно подходили к своему конституционному праву и гражданскому долгу. Что касается именно сегодняшних выборов Президента Российской Федерации: мы живем в непростое время, после начала СВО мы реально увидели в каком окружении западных стран мы находимся. Мы знаем, и западные страны об этом заявляют, что хотят стратегического поражения России. Надо выбрать Президента, который защитит нашу страну, обеспечит её развитие, благосостояние и хорошее будущее. Человек, который станет Президентом, должен знать, что он опирается на всех жителей нашей страны, поэтому надо всем прийти и проголосовать. Я сам это понимаю, поэтому сразу с утра пришел выполнить свой гражданский долг», - сказал Олег Ваховский.

Председатель УИК № 379 Алексей Боровинских отметил, что данный избирательный участок является одним из самых активных.

«У нас количество избирателей превышает 2 500 человек. Здесь есть столы для голосования, комплекс обработки избирательных бюллетеней, ведётся видеотрансляция в режиме онлайн. Кроме того, осуществляется охрана участка полицией и МЧС. Была проделана большая работа, обучены общественные наблюдатели. Так что я думаю выборы у нас состоятся на достаточно хорошем уровне», – отметил Алексей Боровинских.

Утром 15 марта проголосовала и президент БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства», профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ, депутат Думы Югры Лариса Белоцерковцева. Она посетила участок № 367

«Сегодня очень важный день для всех жителей нашей страны, региона, города. Сегодня выборы Президента Российской Федерации. Это самые главные выборы в нашей стране. Утром проголосовала на своем избирательном участке в Сургуте. Приятная атмосфера, комфортно организованный процесс, большое количество людей на участке. Выборы Президента – это возможность для каждого из нас выразить свое мнение, выступить за независимость и счастливое будущее нашей страны. Я сделала свой выбор!», – отметил Лариса Белоцерковцева.

Ринат Айсин, депутат Думы ХМАО – Югры, проголосовал в первый день выборов на участке УИК №366. Пришёл голосовать вместе с супругой и дочерью.

«Сегодня вся наша страна участвует в выборах Президента. Участвуя в голосовании, каждый из нас показывает свою сопричастность к такому событию, к развитию нашей страны, свою гражданскую и патриотическую позицию. Поэтому я пришёл со своей семьёй, проголосовал. Поучаствовал в Викторине, выиграл пиццу, - улыбается народный избранник, - Поэтому мы счастливы, идём с чистой совестью домой, на работу, жить дальше».

Также депутат подчеркнул, что перед Россией стоят большие вызовы мирового, российского, регионального значения, поэтому, чтобы решать поставленные задачи, нужен и важен сильный лидер, сильная команда, способные объединить вокруг себя граждан: «Не всякий сможет взять на себя такую ответственность, надо выбирать людей, которые к этому готовы».

Депутат Думы Тюменской области Валерий Голодюк прибыл на тот же участок в свой обеденный перерыв:

«Для меня как для любого гражданина Российской Федерации в текущей исторической ситуации выборы Президента очень важны, ответственны, актуальны и значимы. Я сегодня выполнил свой гражданский долг. Хочу сказать всем жителям Сургута и Сургутского района, чтобы они пришли и отдали свой голос за достойного кандидата. Я проголосовал за сильного Президента, за сильную власть, за сильное государство. И уверен, что наше государство будет стабильно развиваться на данном этапе».

Будучи причастным к организации обеспечения общественного порядка на многих выборах, депутат положительно оценил работу УИК: «Избирательная комиссия работает чётко, слаженно, выполняет свои обязанности. Я не первый раз голосую на этом избирательном участке, всё доступно, чётко, понятно. Любому прибывшему сюда избирателю ясно, куда идти, что делать и как голосовать по своему внутреннему убеждению».

 В голосовании за Президента Российской Федерации сегодня принял участие председатель Думы города Сургута Максим Слепов. Он посетил участок № 383, который располагается в здании гимназии им. Ф.К. Салманова.

«Сегодня проголосовал сам. За будущее своих детей. Завтра будет голосовать супруга. И мы обязательно поддержим ее вместе с детьми всей семьей. Это многолетняя традиция. Все четверо моих детей с ранних лет знают, что такое выборы и почему они важны для нашего будущего.  В этот раз голосование организовано в три дня.  Каждый избиратель может выбрать удобные для себя день и время, чтобы прийти на избирательный участок и отдать свой голос за Президента Российской Федерации», – отметил Максим Слепов.

Напомним, все избирательные участки в городе оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. Для обеспечения легитимности и прозрачности выборов на участках работают общественные наблюдатели.
Свой избирательный участок можно найти на сайте https://tik.admsurgut.ru
Телефон горячей линии по вопросам участия в голосовании: 522-022.
Источник: Администрация Сургута

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности