В Сургуте открылся центр пляжных видов спорта

27 фев., 18:32 344 -

В торгово-развлекательном центре «Сургут Сити Молл» состоялась церемония открытия единственного в регионе крытого комплекса пляжных видов спорта. Это профессионально оснащенный спортивный центр с настоящим песком. Проект реализовала компания с многолетним опытом ООО «СФК Сургутгазстрой».

На церемонии открытия присутствовали представители Администрации Сургута, Думы города, градообразующих предприятий, а также профессиональные спортсмены и любители. Для гостей была организована развлекательная программа: танцевальное шоу, выступление кавер-группы, тематические фотозоны и другое.

 «В нашем городе большую часть года не хватает тепла, поэтому есть сложности с тем, чтобы развивать пляжные виды спорта. Приятно, что у сургутян появилась возможность интересно проводить время, а у спортсменов появилась уникальная площадка для различных видов спорта, которые ранее были недоступны. Это действительно новое конкурентное преимущество города», – отметил заместитель Главы города Артём Кириленко.

В центре участники могут заниматься пляжным футболом, теннисом, волейболом, регби, гандболом, бадминтоном. На территории оборудовано шесть площадок: пять песчаных кортов и один корт для падел-тенниса – самого динамично развивающегося вида спорта в Европе.

«Однозначный спрос на пляжные виды спорта присутствует, поэтому будем потихоньку развивать их в Сургуте. Только сегодня, в день открытия, поступило две заявки на проведение турнира в марте. Также корпоративные клиенты тоже хотят проводить у нас соревнования», – рассказал управляющий центра пляжных видов спорта Герман Королёв.

Для устройства игрового поля использовалось 610 тонн кварцевого песка, который прошёл несколько стадий обработки. На таком же кварцевом песке играют профессиональные спортсмены на Олимпийских играх. На втором этаже организована зона отдыха, где с можно расположиться в перерывах между матчами и понаблюдать за играми на других площадках.

«Это уникальный проект, который позволит нам вырастить у себя новых чемпионов и спортсменов. Достойная площадка, где уже сейчас занимаются представители волейбольного сообщества нашего города. Ребята проводили тренировки, им комфортно здесь играть», – поделился председатель Думы города, представитель Команды Югры, председатель Федерации волейбола города Сургута Максим Слепов.

Волейболом в Сургуте занимается порядка четырёх тысяч человек. Например, в соревнованиях высокого уровня по волейболу у сургутских спортсменов выдающиеся результаты. Есть и призёры России и Олимпийских игр, а также Чемпионы мира.

«Волейбол в Сургуте всегда был популярен, начиная с 1923 года. Совместно со всей страной в прошлом году мы также отмечали 100-летие волейбола. Касаемо пляжного волейбола, то последние 5-7 лет в городе он всё больше набирает популярность. В Сургуте проводятся турниры по пляжному волейболу на двух открытых площадках. Открытие данного объекта позволит увеличить популярность пляжных видов спорта у сургутян», – добавил начальник управления физической культуры и спорта Администрации Сургута Михаил Ющенко.

Напомним, ещё одна возможность активно провести время с родными и близкими для сургутян – принять участие в федеральном проекте «Всей семьёй». Раз в неделю до конца марта участники будут получать задания от организаторов в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», которые нужно выполнять всей семьей. Затем в социальные сети нужно выложить фотографию с хештегом #всейсемьей, где будет видно, как семья выполнила задание.

Подробнее узнать о проекте «Всей семьёй» можно на официальном сайте: всейсемьей.рф
Источник: Администрация Сургута

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности