Из Сургута отправились военнослужащие по контракту

08 фев., 14:23 259 -

6 февраля, мужчины, изъявившие желание служить по контракту, отправились на пункт сбора в Ханты-Мансийск. Отправка состоялась от военного комиссариата города Сургута. Поддержать бойцов пришли родные и близкие.  
«Считаю важным отдать долг Родине. Искренне верю, что если мы не пойдем сегодня, то завтра пойдут наши дети. Близкие переживали, но поддержали мое решение», – поделился военнослужащий Александр.

По прибытию в Ханты-Мансийск военнослужащих обеспечат всем необходимым. Им выдадут рюкзак со снаряжением и обмундированием, а при наличии заявок от командиров – дополнительное тактическое оборудование (тепловизоры, дроны, устройства связи).
«Есть много профессий, моя – Родину защищать. Поэтому тем, кто собрались по контракту, не надо бояться. Моральная поддержка, конечно, хорошо, но лучше дело», – рассказал боец Алексей.

Контракт в Сургуте заключают и иногородние военнослужащие. Они также отправились сегодня со спортивной базы «Олимпия» в окружной пункт сбора. Иногородние граждане отмечают, что условия для подписания контракта в нашем городе достойные.
«Иногородних мы встречаем, размещаем, предоставляем питание, плюс сопровождение по всем медицинским вопросам и документам, которые нужны для составления личного дела. Военнослужащим предусмотрены выплаты: государственные, региональные, а также муниципальная, в размере 150 тысяч рублей. Люди идут служить активно, присутствует патриотический дух. Все хотят помочь стране, а также защитить свой дом», – отметил главный специалист отдела планирования и оперативной подготовки управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Сургута Артем Горяйнов.



Для участников специальной военной операции и членов их семей предусмотрен целый ряд социальных гарантий: не менее 20 мер поддержки. Среди них: сохранение рабочего места на период службы, бесплатное обучение детей в любом ВУЗе Югры, 100 тысяч рублей на каждого поступающего в высшее учебное заведение ребёнка, компенсация оплаты жилья и ЖКУ, кредитные каникулы, бесплатное медицинское лечение и реабилитация, персональное социальное сопровождение.

Весь список региональных выплат, а также условия заключения контракта опубликованы на сайте: voin86.ru.
Напомним, пункт отбора на контрактную службу в Сургуте находится по адресу: ул. Просвещения, 19, каб.104. Консультации и предварительная запись проводятся по телефону: +7(982)596-82-75. Для ответов на вопросы о службе по контракту функционирует также чат-бот в Телеграме: @ContractServiceSurgut_bot.
Источник: администрация Сургута

 

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности