Спортивный праздник на коньках прошел в Сургуте

05 фев., 10:46 245 -

В воскресенье хоккейный корт «Айсберг» собрал детей и взрослых на спортивный праздник «Папа, мама, я – хоккейная семья». Эстафета для любителей стоять на коньках была приурочена к Году семьи.

Открыл праздник Александр Сальников, представитель Команды Югры, депутат Думы Югры, Президент Федерации хоккея нашего округа.
«Морозный день, солнце, лед, очень положительные эмоции. Много семей пришло. Президент объявил нынешний год Годом семьи. Вот, пожалуйста, площадка, муниципалитет за счет города все это содержит. Приходите, занимайтесь! Это классические семейные веселые старты. Ледовые дворовые площадки нужны. Следующая ступень – кропотливая работа с профессионалами, чтобы из мальчишек растить уже мастеров. Сейчас в Сургуте строится по концессии профессиональный хоккейный корт. Надеемся, постепенно в городе будут еще появляться крытые катки с искусственным льдом», – поделился Александр Сальников.

Несмотря на морозную погоду на корте собрались 27 семей. Вместе с ребятами, которые занимаются в секциях хоккея, на лед вышли их родители.
«Замечательное мероприятие, посвящено Году Семьи. 27 семейных команд будут соревноваться. Будет  много призов, их предоставили Федерация хоккея, местное отделение партии «Единая Россия». К слову, в Сургуте на сегодня действуют 5 зимних открытых ледовых площадок, которые доступны всем желающим», – рассказала Наталья Денисевич, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Администрации Сургута. Организатором  мероприятия выступило муниципальное бюджетное учреждение Центр физической подготовки «Надежда»

Напомним, что жители Сургута могут принять участие в большом семейном проекте «Всей семьей». Раз в неделю до конца марта участники будут получать задания от организаторов в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», которые нужно выполнять всей семьей. Например, на этой неделе участникам необходимо покататься всей семьей на горках. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети с хештегом #всейсемьей. Подробнее узнать о проекте «Всей семьей» можно на официальном сайте: всейсемьей.рф. Приглашаем горожан принять участие в проекте!

Источник: администрация Сургута

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности