Серебряный призер Олимпийских игр Токио-2020 провёл мастер-класс для обучающихся спортивных школ Сургута

09 янв., 16:05 244 -

7 января на базе спортивного комплекса «Энергетик» серебряный призёр Олимпийских игр Токио-2020, заслуженный мастер спорта России Игорь Кобзарь провёл мастер-класс для обучающихся спортивных школ «Ермак» и «Аверс», а также участников школьной волейбольной лиги.

Основная цель мероприятия – популяризация волейбола среди детей и подростков в городе Сургуте. Организатором данного мероприятия выступила Администрация города Сургута.

Как подчеркнул председатель Думы Сургута, президент Федерации волейбола города, представитель Команды Югры Максим Слепов, такая тренировка наряду с другими мероприятиями открывает в Сургуте Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным.

«Учитывая, что Игорь Кобзарь воспитанник Сургутской волейбольной школы, представитель семейной спортивной династии волейболистов города – его родители до сих пор воспитывают спортсменов для нашей страны, эта тренировка – отличное начало Года семьи в России, спортивной семьи» – сказал Максим Слепов.

В ходе мастер-класса юные спортсмены смогли пообщаться с чемпионом, прошедшим путь от спортивной школы до Олимпийского пьедестала. Кроме того, у участников была возможность повысить свой уровень знаний в определённых технических элементах, направленных на улучшение качества игры связующего игрока, усовершенствовать приём и передачу мяча в игровых упражнениях.

Игорь Кобзарь рассказал, что провёл очень большую работу, чтобы добиться таких высот в спорте, ведь волейбол – непростая игра с множеством технических тонкостей. Но главное здесь – цель и желание идти вперёд, ежедневно улучшая свои навыки.

«В Сургуте меня всегда встречают тепло. Приятно общаться с детьми, учить их чему-то новому. Радует, что желающих много. Волейбол – один из самых популярных видов спорта в Сургуте. В городе для его развития предусмотрены современные залы, здесь работают тренера, которые показывают на своём примере, что такое спорт высокого уровня», – поделился Игорь Кобзарь.

Сургутяне также могут принять участие в большом семейном проекте «Всей семьей». Раз в неделю участники будут получать задания от организаторов в социальных сетях ВКонтакте или Одноклассники, которые нужно выполнять всей семьей. Например, заняться спортом, покататься на коньках или сходить в музей. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети с хештегом #всейсемьей.
Подробнее узнать о проекте «Всей семьей» можно на официальном сайте: всейсемьей.рф
Источник: admsurgut.ru

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности