Строительные работы на территории будущего НТЦ в Сургуте идут по графику

17 ноя. 2023, 21:48 163 -

Строительные работы на территории будущего НТЦ в Сургуте идут по графику.

Данный проект реализуется за счет средств инфраструктурно-бюджетного кредита. В этом году запланированы работы по локальным очистным сооружениям, канализационной насосной станции и магистральному водоводу.



Работы по строительству локальных очистных сооружений находятся на финальном этапе. Начальник технического отдела МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Арменчу отметил, что в в данный момент идут работы по установке последней канализационно-насосной станции, а также параллельно по устройству противопожарного проезда на территорию локальных очистных сооружений.

Следующий объект – канализационная насосная станция. На станции установлены три насоса для приёма стоков и перенаправления их на очистные сооружения Заячьего острова. Готовность по объекту - 100% и идет подготовка документации для передачи ее заказчику.



На магистрали, которая соединит территорию с улицами Энгельса и Никольской работы продолжаются. На данном объекте предусмотрены: кольцо, съезды и заезды в микрорайоны, тротуары, велодорожки, освещение и малые архитектурные формы. Сдать объект планируется в конце октября 2024 года.

Строительство НТЦ даст новый импульс развитию Сургута. Значимость проекта неоднократно подчеркивал глава города Андрей Филатов. Он отметил, что проделана большая работа по реализации на одной площадке сразу 10 объектов инфраструктуры.

Проект находится на контроле представителей Команды Югры.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности