В Сургуте строят четыре образовательных учреждения

12 ноя. 2023, 11:12 159 -

В Сургуте строят четыре образовательных учреждения. Это новые школы в микрорайонах 20А и 42, в поселке «Голд Фиш» и жилом районе «Марьина гора».



Строительство школы в 42-м микрорайоне на 900 учащихся завершается. Застройщик ООО «Сибпромстрой-Югория» планирует ввести объект в эксплуатацию до конца ноября текущего года. Учебный процесс начнется в следующем году.

В поселке «Голд Фиш» возводится начальная школа-детский сад. На данный момент у этого объекта возведены стены и ведутся сантехнические работы, а также устройство фасада и кровли.



В районе «Марьина гора» и микрорайоне 20А возводятся школы с универсальной безбарьерной средой. На сегодняшний день на данных объектах ведутся работы по устройству фундамента.

«В нынешних сложных экономических условиях застройщики сталкиваются с разными трудностями, серьезными рисками. При этом важно, что несмотря на все риски застройщики нацеливают усилия на достижение результата. Это базовый подход к работе наших партнёров. Здесь работаем сообща, поэтому надеюсь, всё в итоге сложится хорошо и все четыре школы будут сделаны качественно и сданы в срок», – отметил глава города Андрей Филатов.



За предыдущие два года в Сургуте ввели в эксплуатацию три образовательных учреждения в 32, 33 и 39 микрорайонах. Шаговой доступностью к школам обеспечено около трех тысяч ребят. Забота о детях - приоритет Команды Югры, ее представители контролируют строительство новых школ.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности