В Сургуте инспекторы ДПС задержали экс-начальника городского отделения ГИБДД

28 сен. 2023, 07:15 44 -

В Сургуте инспекторы ДПС задержали экс-начальника городского отделения ГИБДД. Бывшего руководителя отделения исполнения административного законодательства Романа Кузовлева приняли за тонировку и невыполнение законных требований сотрудников полиции. Теперь ему может грозить административный арест сроком до 15 суток.



Напомним, что в 2019 году Роман Кузовлев был уволен после громкого скандала, когда в сеть попала видеозапись с рабочей планерки, где тот самый майор полиции отчитывал инспекторов ДПС за то, что они не выполняют поставленный им план. Руководитель требовал от полицейских составлять по 30 протоколов за смену. Акцнент делал на тонировке. Причем при Кузовлеве в Сургуте аннулировали регистрацию авто за пленку на стеклах. Автовладельцы теряли "блатные" номера, которые позже могли быть каким-то чудесным способом перевешены на другие машины. Все прекратилось после вмешательства известного автоюриста Сергея Иванова. И впрочем, ухода из органов Романа Кузовлева.

Теперь за тонировку попал и сам Кузовлев. Экипаж ДПС остановил его на закатанном Дастере на улице 30 лет Победы, недалеко от кольца ГРЭС. Инспекторы замерили прибором пленку, составили административный протокол и потребовали устранить нарушение на месте. Но, экс-начальник не захотел отдирать покрытие, устроил спор с со стражами правопорядка. Когда аргументы закончились, поехал дальше, но недалеко. Через 50 метров его снова остановили, повторно замерили уровень пленки и составили протокол.

Сотрудники ДПС доставили задержанного в отдел ГИБДД, а оттуда в территориальный отдел полиции, где в отношении него был оформлен материал по статья 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Бывшему майору полиции Роману Кузовлеву может грозить штраф либо административный арест до суток.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности