Югорчане, заключившие контракт, отправились в именное подразделение для прохождения военной службы

27 мая 2023, 14:18 255 -

Югорчане, заключившие контракт, отправились в именное подразделение для прохождения военной службы

23 мая граждане со всего региона собрались в военном комиссариате автономного округа, откуда отправились в часть, где будут проходить боевое слаживание в составе именного подразделения Ханты-Мансийского автономного округа. Югорчане рассказали, почему решили заключить контракт с вооруженными силами Российской Федерации и принять участие в специальной военной операции.

«Сегодня перед нами настоящие мужчины, которые сделали правильный выбор: защищать нашу Родину, Российскую Федерацию. Вы не остались в тени и идете выполнять правое дело. Мы гордимся вашим выбором, понимаем, что благодаря вам каждый из нас может спать спокойно. Прошу вас соблюдать требования воинских уставов, указания командиров и начальников, вести себя достойно. Ждем вас обратно целыми и невредимыми. Возвращайтесь с победой, – напутствовал военнослужащих военный комиссар Югры подполковник Роман Вуколов.

Один из руководителей гуманитарной миссии на Донбассе, офицер российской армии Александр Иванов не раз бывал на освобожденных территориях, на линиях соприкосновения от Херсона до Сватова. Он лично общался со многими военнослужащими, и сам решил заключить контракт и пойти защищать Родину. Раньше мужчина жил в Ханты-Мансийске, переехал в Тюмень, но пойти служить решил из окружной столицы.
«В связи с тем, что свои первые годы я жил и в Советском Союзе для меня это нормально: уходить оттуда, где ты приписан. Это элемент дисциплины, а дисциплину я уважаю. Здесь у меня много друзей, с которыми я хотел встретиться еще раз. Сегодня они все меня провожают», – рассказал Александр Иванов.

 

Семья (у него четверо детей) поддержала решение отца. Тем более все они с детства воспитаны на подвигах своих дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны.
«Не скрою, что на такое решение я настраивался давно. Но решился довольно легко. В один момент я понял, что не могу по-другому. Не могу отсиживаться в тылу. Я считаю, что каждый из нас, кто может защищать свою Родину должен задуматься, что нужен ей именно сегодня. Когда ей очень сложно. В такие моменты мы должны забыть все разногласия и встать в ряды защитников. Защитить свои ценности, своих детей, а главное – их будущее», – сказал Александр.

По словам военнослужащих, чувство патриотизма стало главным мотивом для югорчан для заключения контракта. Защитники подтверждают, служба по контракту – это лучшее решение для тех, кто хочет защищать Россию профессионально и эффективно.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности