В Сургуте открыли новую дорогу

16 мая 2023, 16:02 406 -

Участок новой дороги открыт по проспекту Комсомольскому: от улицы Федорова до Кайдалова. Он построен по первому в Югре концессионному соглашению о создании и эксплуатации автомобильной дороги. Застройщиком выступила ГК «Сибпромстрой».

Новый участок обеспечивает транспортную доступность, а также комфортное проживание жителей существующего и строящихся микрорайонов. Проектом была предусмотрена реконструкция действующих инженерных сетей, ливневой канализации, сетей связи, обустройство остановочных павильонов, светофоров, дорожных знаков.

В администрации города подчеркнули, что такой механизм концессии позволяет снизить единовременную финансовую нагрузку на бюджет.

«Объект официально введен в эксплуатацию. Все документы оформлены. Выбранный механизм реализации проекта позволяет здесь и сейчас получить объект, рассчитавшись частями в ходе установленного промежутка времени.   На мой взгляд живой необходимый инструмент для реализации таких вопросов, где уже назрело решение, но при этом муниципальный бюджет в момент осилить финансовую нагрузку не может», – отметил Глава Сургута Андрей Филатов.

Фото: Рамиль Нуриев

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности