В администрации Сургута рассказали о мероприятиях, приуроченных к 78-й годовщине Великой Победы

04 мая 2023, 16:55 443 -

5 и 8 мая в Сургутской филармонии состоятся концерты «Песни победного мая» и «ZOV Родины», организованные для семей мобилизованных и других жителей города. 6 мая на той же площадке выступит Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа.

8 мая в сквере 31 микрорайона состоится торжественная доставка и установка танка Т-62, отреставрированного добровольцами. Машина пополнит экспозицию военной техники в составе ранее установленных пушки-гаубицы Д-20 и пушки Д-44. В установке танка примут участие Герои России Владимир Алимов, Сергей Тулин и Рафик Ихсанов, которые приедт в Сургут для встреч со школьниками, молодёжью и юными спортсменами.

На набережной реки Оби в районе речпорта с 1 по 8 мая в 12:00 будет звучать традиционный «Залп Победы» в рамках акции «Полуденный выстрел».



9 мая начнётся с возложения венков к Вечному огню на Мемориале Славы. С этой площадки стартует акция «Знамя Победы». Маршрут охватит все главные улицы Сургута, поэтому у горожан будет возможность поприветствовать участников прямо из окон своих домов. В этот же день пройдет концерт Ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии.

В 16.00 от Ледового дворца спорта ко дворцу искусств «Нефтяник» двинется межмуниципальный молодёжный автопробег из числа зарегистрировавшихся заранее участников. Он состоится в рамках акции «Бессмертный автополк». По инициативе Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» пройдет в нескольких форматах. Один из способов участия – размещение фотографий участников Великой Отечественной на стёклах автомобилей. Фото своих ветеранов можно напечатать на одежде, заменить ими аватары в соцсетях на время проведения акции или принять участие в видеотрансляции. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте движения: www.polkrf.ru

 

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности