Военный комиссар Сургута рассказал о мерах поддержки контрактников

24 апр. 2023, 11:48 484 -

Сургутяне, принявшие решение отправиться на контрактную службу, получат полное обеспечение во время ее прохождения, а также льготы и социальные гарантии для всей семьи.



В округе действует более 15 мер поддержки для контрактников и их близких. Например, кредитные каникулы, компенсация коммунальных расходов и бесплатное питание в школах для детей. Все контрактники могут рассчитывать на 195 тысяч рублей единовременно, которые выплачивает Минобороны РФ при заключении контракта на один год. 500 тысяч рублей дополнительно выплатят каждому, кто заключит контракт на военную службу в Югре, от 195 тысяч рублей ежемесячно составит зарплата при заключении контракта с учетом должности, звания и выслуги лет.

«Все желающие поступить на военную службу по контракту могут обращаться в военный комиссариат. Здесь индивидуально с каждым гражданином, пребывающим в запасе, будем работать, смотреть, если действительно желание совпадает с его возможностями, он незамедлительно будет оформлен на военную службу», - отметил военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин.

Полный список льгот и гарантий размещен на сайте voin86.ru. Разобраться с любыми вопросами о контрактной службе помогут по телефону круглосуточной горячей линии: 8 800 301-68-88 или 117.

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности