В Сургуте стартовало голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году

20 апр. 2023, 10:48 506 -

15 апреля в Сургуте стартовало голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. Сургутяне вновь выбирают объекты, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году. 

Определить, какие общественные территории преобразить, жители города могут с помощью рейтингового голосования. Оно до 31 мая. Отдать свой голос можно на единой федеральной платформе: 86.gorodsreda.ru в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Там же можно подробнее ознакомиться с дизайн-проектами.

В этом году сургутянам предлагают на выбор четыре общественных пространства: 
- парк в микрорайоне №8 по улице Республики, 75, 
- сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина (2 этап строительства, устройство тротуаров), - сцена в парковой зоне в микрорайоне 20А 
- спортивная площадка в микрорайоне 20А.

Проголосовать можно следующим образом:
1. Зайти на платформу по ссылке 86.gorodsreda.ru/ либо по QR-коду.
2. Подтвердить регион ХМАО-Югра, далее нажать кнопку «голосовать» (в случае её появления) и выбрать из списка муниципальных образований г.Сургут.
3. Выбрать из списка только одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Нажать кнопку «узнать подробности», далее нажать кнопку - «принять участие».
4. Пройти авторизацию через Госуслуги.
5. Выбрать дизайн-проект и проголосовать.

В голосовании участвуют 4 объекта благоустройства:
1. «Парковая зона в мкр-не 20А» 2 этап (площадка);
2. «Парковая зона в мкр-не 20А» 2 этап (сцена);
3. «Благоустройство сквера на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина в г. Сургуте. 2 этап строительства. Устройство тротуаров»;
4.«Парк в микрорайоне № 8 по ул. Республики, 75».

Общественные территории-победители рейтингового голосования получат федеральное финансирование и будут реализованы в 2024 году. Нам важен каждый голос!

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности