В Югре заработал сайт для желающих пойти на военную службу по контракту

05 апр. 2023, 16:10 909 -

Жители Югры, которые приняли решение отправиться на военную службу по контракту, получат дополнительные льготы от округа. Об этом сообщается на специально созданном для потенциальных военнослужащих сайт voin86.ru
На портале имеется подробная информация об условиях для поступления на службу, а также выплатах контрактникам, льготах и соцгарантиях для их семей.

Узнать о требованиях кандидатам и подать заявку на поступление в ряды Вооруженных сил Российской Федерации можно прямо на сайте. 
«Сайт помогает тем, кто задумывался служить по контракту, получить всю необходимую информацию об условиях службы, — пояснил Роман Иванов, сержант пункта отбора на военную службу по контракту в Ханты-Мансийске.

Югра – единственный регион в России, который дополнительно ввел выплату 500 000 рублей для каждого, кто заключит контракт. Кроме того, округ и федеральный центр предоставляют более 15 видов льгот, полагающихся участнику СВО и его семье. В этом списке и обширная страховая программа, особая ипотечная программа, реализуемая через Минобороны России, бесплатный отдых для детей в летних оздоровительных лагерях, льготы на оплату услуг ЖКХ, компенсация расходов на оплату жилья для семей военных и коммунальных услуг, и другие.
«В нашем регионе военнослужащих поддерживают дополнительными льготами и выплатами, оказывают помощь их семьям. Зная об этой заботе о своих близких, и служить легче», - считает Акрам Газизуллин, военнослужащий из Излучинска Нижневартовского района, кавалер ордена Мужества.

На  сайте voin86.ru  также указан номер телефона горячей линии, куда будущим военным можно обратиться с вопросами: 8 800 301 68 88
Для подачи заявки достаточно нажать размещенную на сайте кнопку. С кандидатами для поступления на контрактную службу после заполнения формы свяжется специалист и разъяснит дальнейший порядок действий.

 

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности