Глава Сургута поддержал сургутян, призванных в рамках мобилизации

30 сен. 2022, 20:53 390 -

Глава города Андрей Филатов поддержал сургутян, которых сегодня призвали в рамках мобилизации. Андрей Сергеевич обратился к добровольцам со словами поддержки и отметил, как важно сейчас сплотиться для защиты жителей Донбасса, и Украины, и освобождения территорий от неонацистов, чтобы граждане смогли жить спокойно под мирным небом, без страха за своих родных и близких.

Сегодня сургутяне, прошедшие проверку на соответствие требованиям Министерства обороны РФ, отправились к месту военных сборов в другие города. Там уже будет происходить формирование подразделений. В рамках частичной мобилизации призваны граждане, которые необходимы для выполнения задач. Это стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Приоритет отдается людям, имеющим подходящие военно-учетные специальности. Одним из основных факторов является наличие у граждан, призываемых из запаса, боевого опыта.

Жители, призванные на военную службу по мобилизации, получат статус, выплаты и социальные гарантии как военнослужащие, проходящие военную службу по контракту. Также будет ежемесячно начисляться компенсация в соответствии с окладами по воинскому званию и должности, различные надбавки.

Проводить земляков пришли родственники и друзья, представители организаций и общественных объединений, а также неравнодушные жители города.
Источник: Администрация Сургута

Нет комментариев. Будьте первым!

Комментарии проходят предварительную модерацию. Писать мат и оскорбления бессмысленно.

© «К-Информ» Сетевое издание, 2024
Политика конфиденциальности